Из-за дефицита электроэнергии Исландия отказывается от новых майнеров

08.12.2021
block-chain24

Исландия уже давно привлекает майнеров из-за обилия геотермальной энергии.

Национальная исландская электротехническая компания Landsvirkjun сократила объем электроэнергии, которую она будет обеспечивать для некоторых отраслей промышленности, в том числе для алюминиевых заводов и майнеров биткойнов. С 7 декабря новые запросы на электроэнергию от майнинговых компаний будут отклоняться.

Представитель энергокомпании острова сообщил, что он был вынужден сократить распределение энергии среди майнеров биткойнов на юго-западе и различных промышленных предприятий из-за ряда проблем, включая проблему на электростанции, низкий уровень воды в резервуарах и доступ к энергии от внешнего поставщика.

Майнинговую промышленность эта страна привлекает из-за обилия геотермальной энергии, которая используется для создания дешевого и обильного источника возобновляемой энергии.

Канадские Hive Blockchain Technologies, Genesis Mining и Bitfury Holding - три основные компании по добыче биткойнов, открывшие предприятия в Исландии.

В течение почти десятилетия майнеры пытались реализовать перспективу экологически чистой добычи биткойнов в Исландии. В 2013 году Cloud Hashing переместил 100 майнеров в Исландию. В ноябре 2017 года австрийская компания HydroMiner GmbH привлекла около 2,8 миллиона долларов в рамках своего первоначального предложения монет (ICO) для установки майнинговых машин непосредственно на исландских электростанциях.

Менее 1% электроэнергии в стране вырабатывается из невозобновляемых источников.

Алюминиевая промышленность страны больше всего пострадала из-за сбоя в распределении. Цены на алюминий выросли на 1,1% 7 декабря, что отражает узкое место в предложении, возникшее в результате недавнего всплеска спроса и нынешнего дефицита электроэнергии.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам