Иран вводит временный запрет на майнинг

28.12.2021
rbc

Связан запрет, как и ранее, с необходимостью экономить электроэнергию.

Иранский государственный энергетический холдинг Tavanir потребовал от майнеров приостановить деятельность в связи с возможным дефицитом электроэнергии, сообщает Financial Tribune. Власти страны хотят избежать высокой нагрузки на электрические сети в зимний период. В Tavanir посчитали, что приостановка работы майнеров позволит снизить риск аварийных отключений электроэнергии зимой.

Представитель энергетического холдинга Мостафа Раджаби Машхади сообщил, что работа по отключению лицензированных криптовалютных ферм началась еще месяц назад. Благодаря этому электростанциям удалось сэкономить топливо, которое будет использовано в зимний период.

С конца мая по октябрь текущего года в Иране действовал временный запрет на работу майнинговых ферм. Запрет был введен в связи с пиковым сезоном нагрузки на электрические сети. В нескольких крупных городах происходили отключения электроэнергии на фоне роста потребления электричества и засухи, из-за которой гидроэлектростанции работали не на полную мощность.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам