В Украине установлен национальный рекорд с использованием технологии блокчейн

23.05.2018
altcoin.info

​В Киеве состоялся Blockchain Pizza Day, в рамках которого был установлен национальный рекорд Украины по наибольшему количеству участников, совершивших оплату в криптовалютах.

22 мая, в честь восьмой годовщины празднования дня самой дорогой пиццы, в Киеве состоялся Blockchain Pizza Day. В рамках мероприятия в Украине был установлен национальный рекорд по наибольшему количеству участников, совершивших оплату с использованием криптовалют.

Согласно озвученным данным, мероприятие посетило свыше 200 человек, из них 167 приняло участие в рекорде и провело 202 транзакции за пиццу ресторана Mister Cat. Наибольшее количество счетов было оплачено с использованием XEM – 78,67%, DASH – 16,67%, ETH – 2,66%, BTC – 1,33% и WAVES – 0,67%. Они же вошли в ТОП-5 криптовалют по средней скорости прохождения платежей. Результаты мероприятия были зафиксированы официальным представителем Национального Реестра Рекордов Украины и будут внесены в Книгу рекордов Украины 2019 года.

Оплата происходила с помощью QR-кода, который печатали на каждом чеке. При помощи своего смартфона и криптовалютного кошелька рекордсмены рассчитывались за пиццу. Посредником в приеме оплаты выступила компания Paytomat. Она получила криптовалюту и перевела на банковский счет ресторана фиатные деньги.

Представители ресторана добавили, что с юридической точки зрения рекордсмены оплачивали счет с помощью подарочного сертификата. На каждом чеке была напечатана информация, что оплачивая счет таким образом, клиент принимает договор публичной оферты, меняя свои цифровые активы на подарочный сертификат. Данная система оплаты уже внедрена не только в Mister Cat, но и в ряде других заведений, как в Украине, так и за её границами.

Организаторами события выступили: блокчейн платформа NEM, децентрализованная система для криптовалютных платежей Paytomat и сеть ресторанов Mister Cat.

Антон Босенко, NEM Ukraine Leader: «Установление национального рекорда, станет знаменательной датой блокчейн в истории не только Украины, но и всей индустрии. Это большой шаг вперед для популяризации знаний о данной отрасли. Мы рады, что мероприятие привлекло столько внимания. Много наших гостей впервые прикоснулись к миру блокчейн технологий и получили первый опыт общения с криптовалютами».

Александр Куринной, Главный операционный директор Paytomat: «Мы установили рекорд Украины по количеству официальных оплат в криптовалюте, проведенных реальными людьми. Один факт того, что украинцы охотно, с удовольствием расплачивались криптовалютой в ресторане, говорит о современности и зрелости нашей нации относительно передовых технологий и революционных реформ. Я горжусь, что наш продукт Paytomat, за столь короткое время, стал неотъемлемым и важным решением для дальнейшего развития цифровых денег в реальном секторе экономики. Искренне верю, что наше мероприятие может стать тем самым спусковым крючком для развития новой эры цифровых валют».

О NEM Foundation

NEM Foundation - это некоммерческая организация базирующаяся в Сингапуре. Цель деятельности фонда - обучение, внедрение, содействие использованию и стимулирование развития технологии NEM Blockchain глобально. Платформа NEM предлагает готовые, удобные и надежные решения для быстрой и гибкой интеграции в любые сферы, а так же создание приложений на базе технологии блокчейн.

О Paytomat

Paytomat - это система обработки платежей на основе блокчейн, созданная для того, чтобы помочь потребителям, бизнесу, создателям криптовалют эффективно взаимодействовать друг с другом и сделать криптовалюту неотъемлемой частью повседневной жизни, новым методом ежедневных платежей. Построенная как децентрализованная автономная организация и децентрализованная франшиза, Paytomat предоставляет уникальную программу лояльности, основанную на монете PTM, стимулирующую бизнес принимать платежи в криптовалюте и токенах PTX, тем самым предоставляя новые возможности для использования криптовалюты потребителями.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам