Как грамотно инвестировать в Биткоин

15.07.2019
altcoin.info

В скором времени стоимость биткоина пойдёт вверх. В этой статье поговорим о том, как грамотно инвестировать в Биткоин, чтобы получить максимум прибыли.

Инвестиции в биткоин

В настоящее время криптовалюта не перестаёт быть популярной среди крупных инвесторов и мелких держателей криптомонет. Биткоин продолжает показывать резкие скачки на графике в границах 10 000–14000 долларов.

Многие эксперты утверждают, что в скором времени стоимость биткоина пойдёт вверх, поэтому впадать в панику не стоит. Как же грамотно вложить деньги в Биткоин, чтобы получить максимум отдачи от инвестиций? Об этом и поговорим далее.

Вложение в биткоин: особенности и возможные препятствия

Инвестиции в биткоин позволяют пробрести актив по низкой цене для дальнейшей его продажи по более высокой стоимости. Ещё несколько лет назад многие крупные инвесторы вложили достаточно средств и получили существенную прибыль. Cегодня вложить в биткоин хотят много людей и у многих это получается. Bitcoin – это полноценное платёжное средство, с которым уже работают крупные проекты, инвесторы, фрилансеры и даже простые пользователи, сидящие дома за компьютером. Всё, что может понадобиться на начальном этапе – это электронный кошелёк для хранения биткоинов. Биткоин в дальнейшем можно будет обменять на другую валюту или перевести на киви, карту, Вебмани и т. д. Чтобы все вложения в дальнейшем окупились нужно действовать по двум правилам:

  1. Конвертировать валюту в том случае, если ожидается спад цены.
  2. Участвовать на тех сервисах, которые начисляют непосредственно биткоины.

Открывая сделку, нужно предварительно несколько раз подумать, да и начинать какое-то дело лучше с «холодной» головой. В сети предлагается множество мошеннических путей, которые предлагают высокие проценты и гарантируют 100%-е сделки.

Принцип инвестирования

Принцип вложения средств ничем не отличается и от вложений в обычные валюты. Чтобы инвестиции были успешными, нужно использовать одну из ниже представленных стратегий. Биржевой трейдинг. Этот вариант подойдёт для тех, кто уже работал с Форексом и бинарными опционами. Использовать эту стратегию нужно опытному инвестору. Позиционная стратегия (на вырост). Подойдёт больше для начинающих пользователей. Принцип заключается в том, чтобы купить подешевле, а продать подороже. Не нужно бросаться сразу на другие криптовалюты, если цена биткоина сильно упала. Обычно это временный скачок, который снова вернётся в своё предыдущее положение.

Способы инвестирования

Прежде чем начинать работу, инвестор должен выяснить для себя, каким образом будет происходить инвестирование: все деньги вкладываются в один проект, либо выбирается несколько площадок, куда вкладывается некоторая часть от общей суммы средств.

Рассмотрим, какие способы инвестирования являются наиболее перспективными на данный момент.

Покупка криптовалюты. Самый простой способ инвестирования – просто купить биткоин и на время "забыть" о нем. Как показала практика прошлых лет, есть вероятность, что стоимость монеты выростет, с лихвой окупив ваши вложения.

Вложение в фонды под проценты. Некоторые порталы предлагают инвесторам резервировать счёт в BTC под проценты (обычно около 3–4%), получая ежедневную прибыль и доход от повышения курса. Большинство таких фондов находится за границей. Порталы представлены на английском языке и работают с криптомонетами. Здесь есть свои минусы: можно нарваться на мошенников, нет стабильного дохода. Чтобы не прогореть, лучше инвестировать небольшими суммами.

Доверительное управление. Принцип работы заключается в следующем: инвестор отдаёт деньги трейдеру, который на них начинает торговать на биржах. Доходность за каждый день составляет не более 4% от всей вложенной суммы. Трейдеры с большим опытом работают с этими валютами: BTC, ХЕМ, ЕТН и другими. Недостатки таких проектов: биржа может в любой момент закрыться и деньги не вернутся, трейдер может ошибиться в своих расчётах, возможно похищение средств с аккаунта. Майнинг. Этот вариант требует больших вложений на начальном этапе. Покупка оборудования встанет до 3000 долларов и плата за электричество выйдет до 100 долларов ежемесячно. Вложения окупаются обычно на 7-10-й месяц. Облачный майнинг. Покупать оборудование не требуется, так как можно взять его в аренду.

CFD-контракты. Здесь следует заниматься контрактами на разницу стоимости. Успех сделки будет зависеть от правильности анализа криптовалюты. Если есть опыт работы во время скачков курса, то можно неплохо заработать. Подобные контракты следует искать у брокерских компаний.

Полезные рекомендации при вложениях в криптовалюту

  • Не нужно вкладывать сразу все деньги в один проект. Лучше поделить общую сумму на несколько проектов, а оставшуюся часть оставить на всякий случай.
  • Нужно помнить о сложном прогнозировании валюты. Не стоит делать поспешных действий, ведь оценить положение на рынке это одно дело, а вот спрогнозировать дальнейший ход событий практически нереально.
  • Большего эффекта можно добиться от долгосрочных инвестиций сроком от 1 года и выше.

Если желание вложить деньги в биткоин не угасло, но некоторые детали всё же остались непонятными, то стоит в первую очередь уделить внимание теоретической части. Как только она будет полностью изучена, можно пробовать свои силы уже на реальном рынке.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам