Xapo про SegWit2x: мы не знаем, какая из валют станет “настоящим” биткоином

Компания производитель одноименного биткоин-кошелька Xapo, заявила, что после хардфорка SegWit2x, она не обязательно будет считать настоящим биткоином ту сеть, которая сейчас проходит с тикером BTC.

Генеральный директор Xapo Венсес Касарес подтвердил, что они будут считать BTC, той сетью, в которой уровень сложности будет максимальным.

Мы будем считать ту сеть “настоящим” биткоином, в которой уровень сложности будет выше.
Если сеть с низким уровнем сложности окажется цепью с размером блока 1 МБ , мы будем называть ее BC1, а если с размером 2 МБ, мы будем называть ее BC2.

Такой шаг лишний раз подчеркивает твердую позицию, которой придерживается компания относительно предстоящего форка SegWit2x. Однако, такое положение вещей может вызвать путаницу, если мнение большинства сообщества, относительно того какую сеть называть "настоящим" биткоином, не совпадает с мнением компании.

Призывы к бойкоту Xapo

В социальных сетях реакция на такое решение такая же неоднозначная как и позиция компании. Многие считают такое решение справедливым, потому что она сможет уберечь сеть от манипуляций майнерами, которые будут переключаться между различными сетями в зависимости от того, в какой из них майнинг более выгоден. Другие, как например, известный евангелист криптовалют и трейдер WhalePanda, выступают категорически против такой позиции призывают к бойкоту компании.

Тем временем, кроме Xapo, свою позицию четко обозначила только Coinbase и она совпала с предсказаниями ее бывшего технического директора Чарли Ли. Эта позиция заключается в том, что компания будет поддерживать обе валюты какое-то время и будет считать "настоящей" ту, которая будет пользоваться поддержкой большинства.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам