Цена на биткоин установила новый рекорд - $7500

Последний взлет биткоина продолжает набирать обороты, в пятницу цена на криптовалюту номер один установила новый рекорд.

Как мы и предполагали в нашем анализе цены на биткоин и другие криптовалюты, сегодня цена на биткоин достигла 7500 долларов. Основным драйвером цены по-прежнему остается заявление CME Group запустить биткоин фьючерсы до конца этого года.

Рекордная цена была установлена на криптовалютной бирже Bitstamp около 11 часов утра. На Bitfinex цена немного не дотянула до рекордной отметки - максимальная цена на этой бирже на данный момент составляет 7448 долларов.

Согласно данным BravenewCoin, глобальная средняя цена на биткоин достигла нового максимума в 7419,38 долларов. На японском рынке, как обычно, цена немного превышает все остальные рынки. Объем торгов за последние 24 часа по этой криптовалюте на трех крупнейших рынках: Япония, Южная Корея и США составил немного более 3,5 миллиардов долларов.

По данным CoinmarketCap, биткоин вырос на 4,6% за последние сутки, а за недельный период рост составил - 26,4%. Общая капитализация криптовалюты номер один составляет сейчас более 123 миллиардов долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам