Тайбей планирует стать смарт-городом в партнерстве с IOTA

Тайбэй объявил о намерениях трансформироваться в умный город при помощи технологии распределенных реестров (DLT) или блокчейн.

Руководство города намерено сотрудничать с IOTA, проектом, который создал технологию Tangle для интернета вещей (IoT), чтобы предоставить ряд новых технологических возможностей для жителей города.

Вэй-бин Ли, комиссар Департамента информационных технологий правительства Тайбэя, заявил, что «уникальная технология», предлагаемая IOTA, откроет «эру смарт-городов для жителей Тайбэя».

Первым проектом на этой платформе станет создание удостоверений личности для граждан, на базе технологии Tangle. Продукт под названием «TangleID», предназначен для устранения рисков кражи личных данных, а также мошенничества во время выборных кампаний, но в то же время, с его помощью можно будет отслеживать состояние здоровья граждан, истории их болезней, а также другие данные, которые необходимы для предоставления госуслуг.

Компания уже работает над проектом для города, по созданию специальной карты размером с ладонь напичканной датчиками, которые будут определять уровень освещенности, температуру, влажность и уровень загрязнения воздуха. Цель данного проекта - предоставлять гражданам Тайбэя актуальную информацию об уровне загрязнения в реальном времени.

Соучредитель Фонда IOTA Дэвид Сонстебё считает, что это серьезный шаг вперед по принятию технологии:

Наша технология готова к реальному использованию, это уже не просто теоретическая разработка.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам