Сколько в среднем живет блокчейн проект?

Согласно анализу китайского правительства, средняя продолжительность жизни блокчейн проекта составляет 1,22 года.

Выступая на проходящей в Китае выставке China International Big Data Industry Expo 2018 в Гуйчжоу, Хи Баохун из Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT) заявил, что только 8% блокчейн проектов, которые когда-либо были запущены, на данный момент работают.

Эта информация был обнародована в рамках исследования CAICT об отраслевых тенденциях.

CAICT - научно-исследовательский институт, непосредственно контролируемый китайским правительством, а именно, Министерством промышленности и информационных технологий (МИИТ).

Согласно местному новостному изданию China Money Network (CMN), в CAICT считают, что есть две долгосрочные тенденции: «увеличение интеграции данных и активов», а также «ускорение темпов роста цифровых активов».

По словам Хи, это благоприятные тенденции для блокчейн проектов, однако, даже несмотря на это многие из них прекращают свое существование.

Эти проекты появляются очень быстро, но также быстро исчезают.
Правительства во всему миру предпринимают усилия по созданию единых стандартов, чтобы помочь блокчейн-проектам добиться реальных результатов.

Пекин по-прежнему предпринимает активные действия на криптовалютном рынке, ранее в этом месяце он выпустил свой первый официальный рейтинг, в который вошли 26 криптовалют. Количество проектов в рейтинге будет увеличиваться, туда войдут не только криптовалюты, но и другие блокчейн проекты.

Возможно именно поэтому Хи с оптимизмом смотрит на будущее этой отрасли в Китае.

В Китае мы создали верифицированные блокчейн программы, и почти 200 частных предприятий выразили заинтересованность в этих программах.
Это поможет блокчейн технологии стать более открытой и прозрачной.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам