Си Цзиньпин про блокчейн: Это - прорыв

Председатель Китайской Народной Республики, Си Цзиньпин впервые упомянул блокчейн в одном из своих публичных выступлений.

Си Цзиньпин про блокчейн: это прорыв

Выступая на ежегодной научной конференции, организованной Китайской академией наук в понедельник, Си заявил, что блокчейн является важной частью технологической революции 21 века, которую Китай должен использовать, чтобы укрепить свои позиции на мировой экономической арене.

С начала 21 века новое поколение промышленной революции существенно изменяет глобальную экономическую структуру... благодаря таким прорывным технологиям как искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Си далее отметил, что для того, чтобы и дальше занимать ведущие позиции на мировой экономической арене, Китай будет инициировать создание национальных лабораторий отвечающих самым высоким стандартам для исследованиям и развития технологической инфраструктуры.

Си не рассказал о каких-то конкретных случаях и вариантах использования блокчейн технологии. Стоит отметить, что всего несколько дней назад в своем послании правительство Китая также позитивно отозвалось о блокчейн технологии.

Государственный совет Китая постановил ускорить процесс разработки и применения блокчейн технологии в зоне свободной торговли провинции Гуандун.

Фактически, Госсовет уже ввел блокчейн в стратегию реформирования информационных технологий в рамках 13-го пятилетнего плана экономического развития страны с 2016 по 2020 год.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам