Прогноз: цена на Ethereum достигнет 2500 долларов США к концу 2018 года

Как сообщает MarketWatch, независимая консалтинговая компания в сфере финансов deVere Group, которая предоставляет услуги по инвестициям и управлению капиталом, прогнозирует, что цена на Ethereum (ETH) может достичь 2500 долларов США к концу года.

Консалтинговая фирма заявила, что вторая по величине криптовалюта может заметно подняться в цене благодаря растущему принятию цифровой валюты, а также использованию смарт-контрактов. Найджел Грин, основатель и генеральный директор DeVere Group, сказал в интервью для MarketWatch:

Мы ожидаем, что в этом году цена на Ethereum значительно возрастет и может достичь 2500 долларов к концу 2018 года, рост продолжится в 2019 году и 2020 году. Есть три основных причины для такого роста цены. Во-первых, все больше и больше платформ используют Ethereum для торговли. Во-вторых, увеличение использования смарт-контрактов на базе Ethereum. И в-третьих, децентрализация облачных вычислений.

Грин также заявил, что регулирование криптовалютного рынка - это только вопрос времени. По словам Грина, это приведет к большей уверенности в рынке и лучшей защите инвесторов. Последнюю неделю цена на Ethereum держится в районе 650 долларов.

Напомним, что в декабре прошлого года Грин верно предсказал движение цены и период коррекции:

Мы ожидаем что цена на биткоин в ближайшие недели подвергнется значительной корректировке.

Ранее в этом месяце соучредитель Fundstrat, Том Ли, известный своими оптимистичными прогнозами по поводу цены на биткоин, подтверди свой прошлый прогноза и заявил, что цена на биткоин к концу года достигнет 25.000 долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам