Премьер-министр Мальты: "Криптовалюты - это неизбежное будущее денег"

Премьер-министр Мальты, Джозеф Мускат, заявил во время своего выступления на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, что блокчейн и криптовалюты - это "неизбежное" будущее.

Премьер-министр также заявил, что Мальта стала первой в мире юрисдикцией, которая начала активно содействовать новой технологии и вводить ее в правовое поле. Ранее, по словам министра, она "существовала в правовом вакууме".

Премьер-министр Мальты: "Криптовалюты - это неизбежное будущее денег"

Напомним, что в июне парламент Мальты принял еще три законопроекта касающихся криптовалют, блокчейн и технологии распределенных реестров.

С тех пор ряд компаний, ориентированных на криптовалюты, включая крупнейшую криптовалютную биржу Binance, начали активно открывать представительства на острове, а Binance даже заключила партнерское соглашение с с фондовой биржей Мальты.

В частности, Джозеф Мускат заявил, что

Блокчейн - это неизбежное будущее денег, более прозрачный механизм будет способствовать фильтрации "плохих" и "хороших" бизнесов.

А технология распределенных реестров, по мнению премьер-министра, может предоставить и закрепить за пациентами данные о самих себе, она может «подтвердить, что гуманитарная помощь достигает цели», и это поможет улучшить подотчетность корпораций и правительства.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам