Южнокорейский регулятор: на самом деле невозможно закрыть криптовалютные биржи

Южнокорейская комиссия по честной торговле (KFTC) не имеет полномочий закрывать криптовалютные биржи.

«В действительности это невозможно», - сказал председатель KFTC.

В настоящее время агентство расследует деятельность 13 крупных бирж, действующих в стране. Криптовалютные биржи, включая Bithumb, Coinone и Korbit, подозреваются в нарушении закона об электронной торговле.

Председатель KFTC Ким Сан-Джу

Ким Сан-Джу

Однако председатель KFTC Ким Сан-Джу заявил в среду, что «закон об электронной торговле не предполагает закрытие криптовалютных бирж», добавив, что «это в действительности невозможно ». В интервью на радио CBS он уточнил :

У нас нет полномочий закрывать криптовалютные биржи. Для этого не существует надлежащего правового положения.

Когда его спросили, могут ли другие министерства запретить деятельность или даже закрыть криптовалютные биржи, Ким подчеркнул: « криптовалюта появилась недавно, и в наших законах нет точных правовых положений, позволяющих закрыть биржи».

Кроме того, Ким отметил, что в корне не согласен с недавним высказыванием министра юстиции Парка Санг-ки, который заявил, что торговля криптовалютами - это форма азартных игр.

Ким также объявил в среду, что «во время расследования было обнаружено большое количество противозаконных действий».

Биржи, нарушающие закон, будут уведомлены и в их адрес будут приняты соответствующие меры.

«В частности, мы будем призывать к добровольным реформам, по крайней мере, в первой половине года», - добавил он. Однако, если проблемы останутся, FTC во второй половине года прибегнет к «более жестким реформам посредством законодательных поправок».

Между тем, другие регуляторы обсуждают альтернативные меры по предотвращению спекуляции и незаконной деятельности на криптовалютном рынке, сообщает Yonhap . По данным Комиссии по финансовым услугам (FSC), «правительство рассматривает оба варианта, как закрытие криптовалютных бирж, совершивших незаконные действия, так и полное прекращение деятельности всех бирж на территории государства. Пока же они делают все, что позволяет действующий закон.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам