Хакеры взломали Bithumb - шестую по величине криптовалютную биржу

Хакерам удалось взломать одну из ведущих криптовалютных бирж Южной Кореи - Bithumb.

Злоумышленники похитили средств в криптовалютах примерно на 30 миллионов долларов. На данный момент все депозиты и платежи временно приостановлены.

Представители биржи уже заявили, что компенсируют похищенные средства всем пострадавшим пользователям, а также что все активы перемещаются на холодный кошелек:

[Уведомление о приостановлении всех услуг по вводу и выводу средств]
Мы подтверждаем, что некоторые криптовалюты, общей стоимостью около 30.000.000 долларов были похищены. Bithumb компенсирует пострадавшим пользователям их потери, а все активы переходят на холодный кошелек.

Bithumb переместил большое количество Ethereum на свой холодный кошелек, после того как заметили аномалии с доступом к бирже. 16 июня Bithumb объявила о внезапной проверке сервера, чтобы проверить настройки безопасности. Техническое обслуживание планировалось с 5:20 до KST до 9:00 утра KST, но превысило запланированное время.

По словам представителей Sentinel Protocol, проекта, специализирующегося на обнаружении хакеров, скама и мошенничества, горячий кошелек биржи был взломан в ночь на 19 июня, а среди похищенных криптовалют присутствует Ripple.

Суточный объем торгов Bithumb составляет более 374 миллионов долларов, что делает эту биржу шестой по величине в мире.

Ранее в этом месяце хакеры похитили около 37 миллионов долларов из южнокорейской криптовалютной биржи Coinrail. На момент взлома Coinrail занимала лишь 99-е место в мире по объему торговли, но некоторые СМИ заявили, что хак послужил причиной падения на криптовалютных рынках.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам