Filecoin установил новый рекорд в мире ICO: $257 миллионов

Filecoin, проект который предоставляет услуги по хранению данных официально завершил свое ICO, собрав за месяц более чем 257 миллионов долларов.

ICO начался 10 августа, быстро собрал миллионы инвестиций через CoinList, совместный проект разработчиков Filecoin - Protocol Labs и инвестиционной платформой AngelList. В день запуска было зарегистрировано рекордное количество продаж токенов Simple Agreements for Future (SAFT). Кроме этого, сайт CoinList не справился с нагрузкой из-за наплыва потенциальных инвесторов и несколько раз "падал".

Вчера ICO завершилось. За все время проведения ICO удалось собрать 205,8 миллионов долларов, а во время предпродажи для ограниченного круга инвесторов, в который входят Sequoia Capital, Андреессен Горовиц, Union Square Ventures и другие, удалось собрать 52 миллиона долларов.

В совокупности эта сумма - это рекордный показатель за всю историю проведения ICO на сегодняшний день. Она на 20 миллионов превышает предыдущий рекорд, который установил Tezos собрав $ 232 миллиона ранее этим летом.

В первый день наблюдался пик инвестиционной активности в проекте, а дальше активность постепенно спадала, но тем не менее проекту все же удалось преодолеть отметку в 200 миллионов долларов. А за последние три дня проведения ICO активность опять возросла и проекту удалось собрать еще около 3 миллионов долларов.

Filecoin работает над созданием децентрализованной сети для хранения информации, благодаря которой пользователи смогут "сдать в аренду" свои свободные ресурсы. В свою очередь, эти пользователи получат filecoins в качестве оплаты.

Во втором квартале этого года в целом наблюдался рекордный уровень активности в ICO проектах: примерно 797 миллионов долларов США удалось привлечь различным проектам, которые использовали эту схему финансирования.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам