Facebook отрицает партнерство со Stellar

Cheddar сообщает, что Facebook отрицает ведение переговоров о партнерстве со Stellar (XLM). Ранее появились новости о том, что Facebook и Stellar рассматривают потенциальное партнерство, в рамках которого планируется создание блокчейна на базе Stellar.

Пресс-секретарь Facebook Заявил, что компания «не участвует в каких-либо переговорах со Stellar, и мы не собираемся использовать их технологии».

Заявление было сделано в ответ на сообщение Business Insider о том, что обе компании обсудили потенциальный форк главной сети Stellar в рамках работы над блокчейн проектом Facebook. Источники из Stellar, сообщили Business Insider, что «для Facebook было бы целесообразно записывать транзакции в распределенный реестр, такой как Stellar».

В прошлом месяце Эван Чэн, технический директор Facebook, перешел на ту же должность в недавно созданной блокчейн команде. Первоначально команда была сформирована Дэвидом Маркусом, которые до того возглавлял работу над Messenger.

Позже стало известно, что Facebook «изучает» создание собственной криптовалюты, несмотря на то, что в начале этого года на платформе были запрещены все криптовалютные объявления.

Stellar был создан в начале 2014 года в качестве технологии для совершения платежей, построенной на протоколе Ripple, хотя с тех пор он и претерпел значительные изменения.

XLM входит в топ 10 лучших криптовалют в рейтинге Coinmarketcap и торгуется на уровне 0,21 доллара США.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам