CBOE запускает биткоин фьючерсы, сайт компании падает

Буквально через несколько минут после запуска биткоин фьючерсов на CBOE примерно в час ночи по киевскому времени, сайт компании не выдержал нагрузки и "упал".

CBOE подтвердил, что медленная работа сайта, а также неспособность некоторых посетителей зайти на него являются результатом аномально большого количества трафика.

С начала года рост популярности цифровых валют и рост цен на них привели к экстремальным нагрузкам на сайты криптовалютных бирж и обменников. Многие предполагали, что, как только Уолл-стрит вступит в дело, с надежными серверами, способными (и привыкшими) к обработке огромных объемов трафика, они "утрут нос" криптовалютным биржам. Но, очевидно, что даже у крупных компаний на Уолл-стрит возникают проблемы, когда дело доходит до биткоина.

Все еще неустойчивая цена

Сегодня, в день старта биткоин фьючерсов, цена на биткоин была неустойчивой. В течение нескольких минут после открытия фьючерсных рынков цена взлетела более чем на 1000 долларов только для того, чтобы сразу упасть на 500 долларов.

Трудно сказать, насколько точны «настроения», но многие из трейдеров с /r/BitcoinMarkets - раздел на сайте reddit посвященный биткоин торговле, оставались в фиате до запуска фьючерсных рынков. В последние недели было много опасений, что открытие регулируемой торговли фьючерсами может облегчить институциональным инвесторам работу с короткими сделками, и это в свою очередь снизит цену. Судя по цене на данный момент, трейдерам удалось справится со своими страхами.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам