Бывший премьер-министр Эстонии присоединился к блокчейн стартапу

Бывший премьер-министр Эстонии стал советником в блокчейн стартапе в нише здорового образа жизни.

Бывший премьер-министр Эстонии стал советником в блокчейн стартапе в нише здорового образа жизни.

Таави Рыйвас, который возглавлял правительство Эстонии в качестве премьер-министра с 2014 по 2016 год и в настоящее время является членом парламента, присоединился к криптовалютному стартапу Lympo в качестве председателя наблюдательного совета. Компания Lympo планирует стимулировать пользователей вести здоровый и активный образ жизни.

Рыйвас прокомментировал это событие в своем твиттере следующим образом:

(Я) очень рад помочь одному из самых перспективных балтийских стартапов в том, чтобы замотивировать как можно больше людей совершенствоваться и вести здоровый образ жизни.

Lympo отслеживает физическую активность основные показатели своих пользователей и выдает тем из них, кто выполняет физические упражнения, свои токены в качестве вознаграждения. Согласно вайтпейперу компании, средства для вознаграждения пользователей будут поступать от компаний-спонсоров.

В свою очередь, компании смогут получить доступ к данным (частично или полностью) пользователей. В документе подчеркивается, что пользователи сохраняют право собственности на свои данные, более того, все европейские нормы о защите личных данных пользователей будут соблюдены.

Lympo изначально базировался на протоколе ethereum, однако теперь стартап намерен перенести свой проект на блокчейн, NEO.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам