Bitfinex предупреждает о фишинговом сайте

В сети появился фишинговый сайт, который внешне является клоном сайта одной из крупнейших криптовалютных бирж Bitfinex.com.

Об этом компания сообщила в своем твиттере:

Фишинговый сайт, на самом деле, находится на домене bitfiEnex.com. Однако, из-за того что он активно рекламировался в Googel AdWords по брендовым запросам Bitfinex, очевидно, он получил какую-то долю брендового трафика.

Представители биржи также предупредили своих пользователей, что они на данный момент не проводят активных рекламных кампаний в Google AdWords и обратились с просьбой не переходить по ссылкам из рекламных объявлений.

Основной целью фишинговых сайтов является получение доступа к личным данным пользователей (логину и паролю), очевидно, что в случае с Bitfinex следующим шагом злоумышленников станет получение доступа к средствам своих жертв, хранящимся в аккаунтах биржи.

На данный момент нет никаких сообщений о том, что фишинговая атака была успешной. А сайт злоумышленников редиректит на оригинальный сайт биржи. Компания пока никак не прокомментировала эту ситуацию. Возможно им удалось получить контроль над доменом, а возможно злоумышленники сделали это самостоятельно, чтобы скомпрометировать заявления компании и усыпить бдительность пользователей.

Bitfinex

Bitfinex входит в топ 10 криптовалютных бирж. Объем торгов на этой бирже за последние 24 часа составил 380 миллионов долларов, 40% объема приходится на биткоин, а остальное - на многочисленные альткоины, которые также торгуются на бирже.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам