Генеральный директор CME: Биткоин фьючерсы могут появится уже в декабре

Председатель и главный исполнительный директор CME Group Терри Даффи сказал, что его компания может запустить запланированные биткоин фьючерсы уже в следующем месяце.

Вчера, в интервью CNBC он сделал следующее заявление:

Я думаю, что это произойдет во второй неделе декабря.

В октябре впервые стало известно о том, что компания добивается одобрения регулирующего органа, чтобы запустить свой первый продукт, связанный с биткоином. В то время CME заявила, что фьючерсы будут привязаны к существующему индексу цен, запущенному в 2016 году.

Среди прочего, в интервью Даффи рассказал о том, как CME планирует справляться с серьезными колебаниями цены. Он предположил, что CME за счет своего влияния сможет предотвратить это, а в случае катастрофического падения цены компания будет полагаться на существующие правила.

Послушайте, когда кто-то говорит мне: "Если цена обвалится до нуля, что вы собираетесь делать?" Я, в первую очередь, не собираюсь позволить этому произойти!
Мы серьезно настроены и собираемся работать с этой ситуацией. Если рынок начнет стремительно падать, мы прекратим торговлю. А если мы подумаем, что продукт исчезает, у нас есть длинные и короткие сделки, мы сравняем их по цене и будет действовать в соответствии с существующими правилами.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам