Взломали очередной криптовалютный проект. Хакеры похитили 62 миллиона долларов

Хакеры взломали майнинговый маркетплейс NiceHash и похитили 62 миллиона долларов в криптовалюте.

В официальном профиле в социальных сетях представители NiceHash заявили, что была обнаружена уязвимость в системе безопасности, что привело к потере средств. NiceHash, был создан в 2014 году, и работает как маркет площадка для торговли хешрейтом.

Объявление последовало после часового перерыва в работе маркета и множества сообщений от пользователей о том, что их кошельки, связанные с NiceHash, опустели. Ранее NiceHash заявила, что сайт временно недоступен из-за технических работ.

Компания заявила:

Наша платежная система была взломана, а содержимое кошелька биткоин NiceHash было похищено. Мы работаем над тем, чтобы установить точное количество похищенных биткоинов. Очевидно, что это вызывает глубокую озабоченность, и мы прилагаем все усилия, чтобы решить этот вопрос в ближайшие дни. Помимо проведения нашего собственного расследования, информация об инциденте была доведена до сведения соответствующих органов, и мы находимся с ними в честном сотрудничестве.

Хотя команда проекта не раскрывает точную сумму, анализ адреса кошелька, который всплыл благодаря пользователями NiceHash, говорит о том, что было украдено целых 4 736,42 BTC - сумма, стоимость которой превышает 62 миллиона долларов США по текущим ценам.

Команда NiceHash призвала пользователей срочно изменить свои пароли в в системе.

На данный момент мы не располагаем полной информацией о том, что произошло, но рекомендуем всем пользователям сменить пароли.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам