Уильям Шетнер, прославившийся в роли капитана Кирка в фильме «Звездный путь», решил присоединиться к криптовалютному сообществу

Капитан Кирк мог бы обсудить свойства кристаллов дилития и дать указания Ригелю XII, но не просите его объяснить что такое Биткоин.

Уильям Шетнер

«Концепция такова, что охарактеризовать ее можно только словом «странно»», — сказал по телефону в среду заместитель альтер-эго капитана Кирка Уильям Шатнер. «Тебе нужно очистить свой разум и спросить: «Что такое блокчейн? Как работает майнинг? Понятия действительно странные, и все же, когда вы начинаете их понимать, это приобретает смысл».

Шатнер является представителем компании Solar Alliance, которая занимается разработками альтернативных энергетических проектов в Ванкувере. Solar Alliance объявил о планах по строительству майнинг-фермы по добыче биткоинов на заброшенном заводе в Иллинойсе.

Процесс майнинга требует огромного количества электроэнергии, и именно здесь президент Solar Alliance Джейсон Бак увидел возможность.

По его словам политика Иллинойса, требующая от коммунальных компаний покупать возобновляемые источники энергии, сделала проект экономически оправданным. Сыграло на руку и то, что мэр города Мурфисборо, Стивен Стивенс, предложил компании помещение, площадью 165 000 квадратных футов, которое пустует с 2004 года.

Бак рассказал, что проект будет включать в себя создание огромной солнечной батареи на 14-акровой площадке завода. По его словам, пространство внутри здания будет сдано в аренду компаниям по добыче биткоинов, а также учебному центру, который будет обучать установке солнечных батарей.

Мэр Стивенс объяснил, что его город с населением в 8 000 человек, расположенный к западу от Карбондейла, нуждается в экономическом подъеме:

«Мы, как и многие другие штаты Средней Америки, наблюдаем сокращения рабочих мест из-за изменения мировой экономики».

У многих к криптовалютам скептическое отношение. Знаменитый инвестор Уоррен Баффет недавно назвал их «крысиным ядом», но по словам Стивенса, он не боится, что предприятие, которое, как предполагается, будет частично финансироваться из районного бюджета, прогорит.

По его словам, технология Блокчейн, по сути, массивная цифровая книга, в которой транзакции надежно записаны, используется всеми отраслями промышленности, поэтому вычислительный центр на солнечных батареях будет иметь ценность, даже если криптовалюты исчезнут.

Шатнер заинтересовался Solar Alliance после того, как установил солнечные батареи в своем доме в Калифорнии. По словам актера, ему не терпится увидеть новый центр и наконец понять как же это работает.

«Это настолько эзотерично, что мне трудно понять».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам