Цена биткоина восстановилась до $ 4400, NEO подскочил на 15%. Прав ли был Д. Даймон?

Биткоин наконец-то начал восстанавливаться, превысив отметку в $4400 за последние три недели и компенсировав потери от снижения курса вследствие резкой критики Джейми Даймона, назвавшего криптовалюту обманом, а также от закрытия всех криптовалютных бирж Китая.

Сегодня BTC торгуется примерно на отметке $4440, достигнув таким образом самого высокого уровня с 9 сентября.

Криптовалюта растет, продолжая тенденцию, начавшуюся в последнюю неделю сентября. Об этом свидетельствуют данные Bitcointicker.

Напомним, что позиция Китая по отношению к ICO и криптовалютным биржам в комплексе негативными комментариями главы банка JPMorgan Джейми Даймона, в прошлом месяце стали причиной падения криптовалютного рынка.

В результате китайские инвесторы все-таки нашли альтернативные способы продолжения торговли, а ряд аналитиков и финансистов высказались в поддержку биткоина, опровергнув заявления Даймона.

Также, новость о том, что Каталония проголосовала за независимость, способствовала значительному росту цены на биткоин. По официальным данным, 90% каталонцев, участвовавших в референдуме в воскресенье, проголосовали за независимость.

По заявлениям комментаторов, таких как WhalePanda, рост биткоина тесно связан с этим событием. Однако, доказательства этого довольно сомнительны.

Тем временем NEO продолжает медленно, но уверенно расти на рынке альткоинов, поднявшись к понедельнику на 14 % за 24 часа. Совсем недавно корейские биржевые рынки начали поддержку этого альткоина.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам