Новая тестовая сеть Ethereum, на базе протокола Casper (PoS), может появится совсем скоро

Разработчики Ethereum собираются использовать наработки из экспериментального протокола Casper, который работает по методу доказательства ставки, в качестве основы для создания новой тестовой сети.

Во время собрания разработчиков, которое прошло вчера, основатель ethereum Виталик Бутерин сказал, что Casper не только сам по себе готов к тестированию, но и может использоваться при тестировании клиентов, в том числе и для взаимодействия друг с другом. Это особенно порадует тех разработчиков, которые работают над проектами, где взаимодействуют несколько клиентов между собой.

Это связано с тем, что единственная тестовая среда для проверки взаимодействия клиентов между собой - Ropsten, сейчас работает на алгоритме доказательства роботы, и поскольку в ней мало майнеров, она часто служит мишенью для атак.

И в то время как сам Casper еще не готов к широкомасштабному внедрению, не говоря уже об интеграции в основную сеть Ethereum, его вполне можно начать тестировать. Питер Силаги, один из разработчиков так прокомментировал это:

Если мы реально хотим развернуть Casper в одном из форков, то необходимо дать возможность людям работать с ним.

На совещании подтвердилось, что Casper уже прошел предварительное тестирование.

Если использовать Casper для создания новой тестовой сети, то необходимо будет еще решить несколько вопросов связанных с безопасностью. Однако Бутерин считает, что эти вопросы можно решить, если объединить в одной команде представителей разных клиентов.

В конечном итоге, было решено провести еще одно исследование перед принятием окончательного решения о создании тестовой сети. Возглавит это предприятие разработчик ethereum Пайпер Мерриам, к нему присоединятся представители разработчиков Parity, Geth и Casper.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам