Криптовалютные миллионеры продают своё имущество в США и переезжают на остров в Карибском море!

Десятки предпринимателей, ставшие миллиардерами благодаря технологии блокчейн и криптовалютам, продают своё имущество в Калифорнии и отправляются в Пуэрто-Рико.

Их цель — создать резиденцию на острове Карибского моря, в надежде избежать федеральных налогов на их увеличивающиеся капиталы. Они назвали это место Пуэртоутопией. Но после кто-то им сказал, что с латинского это переводится как “детская площадка вечных мальчиков”, и они дали городу криптовалют новое название - Сол.

У этих мужчин, а в основном это только мужчины, родилась идея относительно будущего их капиталов. Они хотят построить Криптоутопию - новый город, где деньги виртуальны, а контракты являются общедоступными. Цель - показать всему миру, как могло бы выглядеть будущее с криптовалютами. Блокчейн может создать новое общество, и энтузиасты хотят это доказать.

Почему Пуэрто-Рико?

После того, как в сентябре ураган “Мария” уничтожил инфраструктуру этого государства, а стоимость криптовалют резко возросла, они увидели новые возможности и осознали, что нужно действовать незамедлительно.

Итак, это криптовалютное сообщество собралось здесь, чтобы создать свой рай. Теперь инвесторы проводят свои дни, охотясь за недвижимостью, чтобы открыть свои собственные аэропорты и доки. Они “захватили” отели и музей в исторической части столицы Old San Juan. Они говорят, что близки к тому, чтобы убедить местное правительство позволить им создать первый криптовалютный банк.

«Произошло идеальное стечение обстоятельств” - сказал Халси Майнор, основатель новостного сайта CNET, который этой зимой переводит свою новую блокчейн-компанию Videocoin с Каймановых островов в Пуэрто-Рико. Ссылаясь на ураган «Мария» и инвестиционный интерес, который последовал за ним, он добавил: «В то время, как это стало потрясением для людей Пуэрто-Рико, в долгосрочной перспективе это - подарок судьбы, если перестать оглядываться в прошлое».

Пуэрто-Рико предлагает уникальные условия: никаких федеральных подоходных налогов с населения и выгодные налоги для бизнеса - все это без необходимости отказываться от американского гражданства. На данный момент местное правительство позитивно настроено к идее криптоутопии; в марте губернатор выступит на саммите по вопросам блокчейна под названием Puerto Crypto.

Однако не все в Пуэрто-Рико настроены так дружелюбно. Например, менеджер хэдж-фондов Робб Рил, который руководит социальной группой, выступающей против тех, кто желает воспользоваться условиями, сложившимися в регионе.

«Мне звонят и говорят, что собираются купить 250 000 акров, для того, чтобы построить собственный город, буквально создать город в Пуэрто-Рико и иметь свой собственный криптовалютный мир. Я не буду участвовать в этом», - сказал мистер Рилл, который переехал на остров в 2013 году.

Новички все еще обсуждают как будет выглядеть Пуэртоупия. Некоторые думают, что им необходимо создать город с нуля на своих условиях; другие считают, что достаточно просто перебраться в Old San Juan.

А до тех пор, инвесторы обосновались в “Монастыре”, отеле площадью 20 000 квадратных футов, который они арендовали в качестве штаб-квартиры.

Г-н Клеменсон, 34-летний соучредитель Lottery.com, отметил: «Мы доброжелательные капиталисты, мы создаём доброжелательную экономику». «Пуэрто-Рико - это жемчужина, заколдованный остров, который постоянно игнорируют и подвергают жестокому обращению. Возможно, лет через 500 мы сможем все исправить».

Председатель Bitcoin Foundation Брок Пирс является лидером движения Пуэртоутопия. Он стал одним из со-основателей блокчейн-стартапа для предпринимателей Block.One, который в ходе ICO привлек около $200 миллионов в криптовалюте EOS. Сейчас рыночная капитализация монеты — порядка $6,5 миллиардов. На вопрос о том, что привело их в Пуэрто-Рико г-н Пирс ответил: “Сострадание, уважение и финансовая прозрачность”.

«США нас не принимают. Они пытаются уничтожить эту экономику », - сказал мистер Майнор, имея в виду трудности, с которыми сталкиваются криптовалютные инвесторы в американских банках. «Должно быть место, где люди смогут свободно создавать что-то новое».

Мистер Майнор считает, что мы имеем возможность увидеть, как в мире создается что-то новое, уникальное и невообразимое. Что-то многим еще непонятное, но имеющее великое будущее.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам