Южнокорейский криптовалютный обменник Bithumb выплатит компенсацию пользователям, которые пострадали от утечки данных.

Один из лидеров на рынке обменников в Южной Корее, Bithumb объявил о том, что он выплатит компенсацию всем своим клиентам к чьим аккаунтам получили доступ злоумышленники.

Согласно рабочей версии расследования утечка данных произошла с компьютеров одного из работников компании.

Как сообщает региональное новостное агентство в результате утечки данных пострадали около 30000 пользователей.

Согласно данным CoinMarketCap, Bithumb входит в десятку крупнейших обменников Bitcoin. 3% от всех Bitcoin транзакции приходятся на долю этого обменника. В то же время, объем операций с Ethereum производимых на Bithumb составляет 13,5% от общемирового.

В недавнем сообщении на корпоративном блоге обменник заявил, что они выплатят компенсацию в размере 100.000 южнокорейских вон (примерно $86.5) всем пользователям, чьи данные пострадали в результате утечки.

Bithumb также сообщил, что тем пользователям, которые в результате утечки потеряли деньги, будет выплачена дополнительная компенсация. Компания не сообщает о размере этой дополнительной компенсации, как и количестве пользователей, о которых идет речь.

Все пользователи, которые потеряли деньги в результате этого инцидента получат дополнительную соразмерную компенсацию.

Об инциденте впервые стало известно в конце июня 2017 года. Известно, что Корейское Агентство по Интернет Безопасности также принимает участие в расследовании.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам