Генеральный директор OKCoin намекает на сотрудничество c китайским правительством

Основатель одной из крупнейших китайских криптовалютных бирж, похоже, готов к более тесному сотрудничеству с правительством.

В рабочей группе в WeChat, Стар Сю, основатель обменника OKCoin, обсудил пятничную пресс-конференцию руководителя Народного банка Китая (PBoC) в которой последний коснулся и вопроса криптовалют.

Скриншот группового чата далее показывает, что Сю проинформировал центральный банк страны о планах расширения деятельности OKCoin за рубеж, о своих исследованиях в области блокчейн и, в частности, что "готов пожертвовать это стране в любое время в будущем".

Отсутствие ясности в этой формулировке вызвало множество спекуляций в китайских социальных сетях.

В ответ на запрос англоязычного издания CoinDesk пресс-секретарь OKEx, которая является подразделением OKCoin, подтвердил подлинность чата, а также тот факт, что автором этих реплик является Сю.

Тем не менее, пресс-секретарь не уточнил, что именно готов пожертвовать Сю: результаты исследований, свой бизнес или что-то еще. Также остается неясным почему Сю вообще решил сделать такое заявление.

Примечателен тот факт, что канал этой криптовалютной биржи совсем недавно был заблокриован руковдством WeChat, что многие связывают с очередным витком прессинга на криптовалютную индустрию правительства Китая.

Также стоит отметить, что с тех пор как вышел запрет на деятельность криптовалютных бирж в Китае OKCoin переехали за границу.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам