Генеральный директор Gatecoin Аурелиен Менант считает, что цена на биткоин вырастет до 5000 в этом году

Генеральный директор и основатель криптовалютного обменника Gatecoin, который специализируется на обмене биткоин и Ethereum, в интервью Bloomberg Daybreak Asia высказал свое мнение по поводу будущей цены на биткоин, а также причин, из-за которых цена будет расти.

Факторы роста

Аурелиен Менанд заявил, что цена на биткоин в этом году достигнет новых максимумов на отметке в 5000 долларов.

Причины, из-за которых это произойдет, включают в себя: нестабильность на других рынках, заход институциональных инвесторов, а также репутация биткоин как безопасного актива для инвестиций.

Интерес к биткоину возникает из-за неуверенности в других рынках. Еще одним важным фактором является заход институциональных инвесторов на рынок криптовалют.

Менант сравнил биткоин по степени безопасности с такими активами как золото.

Регулирование в Китае

Менант ожидает, что мировые правительства активнее начнут регулировать криптовалютную индустрию, поскольку биткоин становится все более популярным.

Китай догоняет Японию и США, которые начали регулирование этой области, и , поскольку транзакционная ценность этой криптовалюты становится все более важной, становится очевидным, что актив с общей капитализацией в 70 миллиардов необходимо как-то регулировать, чтобы предотвратить отмывание денег.

Кризис наличных денег

Аурелиен также отметил, что нынешнее плачевное состояние многих традиционных валют, также подталкивают людей к использованию криптовалют.

В отличие от других валют (например, боливара), биткоин не контролируется центральными банками и поэтому не может управляться правительствами. В заключении, Менант отметил, что рост цены на биткоин также подтверждает его репутацию безопасного актива.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам