Генеральный директор Binance: почему ICO - это хорошо, а венчурные капиталисты - это плохо?

Чжао Чаньпень, генеральный директор одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance, заявил, что ICO, как модель финансирования, гораздо предпочтительнее венчурного капитала, даже учитывая все риски связанные с мошенничеством.

Чжао Чаньпень, генеральный директор одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance

В посте, который появился на блоге компании в понедельник, под заголовком "ICO необходимы!", глава Binance обрушился с критикой на венчурных капиталистов, в частности, он пишет, что "сбор денег через ICO примерно в 100 раз проще, чем при помощи более традиционного способа связанного с венчурным капиталом."

Такая позиция генерального директора одной из крупнейших криптовалютных бирж, в общем, не удивительно, учитывая что в 2017 году биржа выпустила собственные токены, а переговоры с одной из крупнейших венчурных компаний - Sequoia Capital закончились судебным разбирательством.

В своем посте Чжао утверждает, что "подавляющее большинство профессиональных венчурных капиталистов не имеют понятия о проектах и\или области, в которую они инвестируют".

Многие из них имеют нулевой опыт запуска собственных проектов и даже не имеют базового понимания технологий, связанных с нишей, в которой они работают.

Даже несмотря на то, что ICO часто заканчиваются полным провалом или же и вовсе оказываются скам проектами, Чжао по-прежнему считает, что «число успешных проектов профинансированных по модели ICO будет больше, чем по традиционной модели с использованием венчурного капитала.

Более того, он утверждает, что большинство из тех, кто вкладывает свои деньги в такие проекты, отлично осознают, что в конечном итоге они могут прогореть.

Большинство ICO - это новые стартап проекты, как и в традиционных стартапах, среди них достаточно много провальных проектов. В этом нет ничего нового. Большинство инвесторов ICO уже знают об этом. Инвесторы ICO - первые пользователи этой технологии.

Те, кто подключаются на ранних этапах - выигрывают больше всех. Так что не отставайте!

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам