G20 и криптовалюты: глобальный регулятор призывает изменять правила регулирования, а не создавать новые

Как сообщает агентство Рейтер, Совет по финансовой стабильности (FSB), который координирует усилия по финансовому регулированию стран входящих в большую 20-ку, несмотря на призывы некоторых членов, не считает необходимым регулировать криптовалюты и биткоин в частности.

Совет по финансовой стабильности (англ. Financial Stability Board) — международная организация, созданная странами Большой индустриальной двадцатки на Лондонском саммите в апреле 2009 года.

В совете считают, что необходимо сосредоточится на внесении изменений в существующие правила и нормы, и воздержаться от создания новых.

FSB заявляет, что необходимо усилить международную координацию, чтобы устранить пробелы в мониторинге быстро развивающегося, но все еще крошечного сектора, составляющего менее 1 процента мирового ВВП. Председатель FSB Марк Карни в письме к главам центральных банков и министрам финансов G20 так прокомментировал ситуацию:

Первоначальная оценка FSB заключается в том, что криптовалютные активы в настоящее время не создают риска для глобальной финансовой стабильности.
FSB, по мере того как работа этого органа по устранению последствий финансового кризиса и предотвращения новых подходит к концу, считает, что финансовая система не нуждается в новых правилах, а нуждается в тщательном анализе существующих.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам