Уоррен Баффет сравнил Биткоин с пуговицей

Глава компании Berkshire Hathaway, влиятельный инвестор и один из самых яростных критиков Биткоина Уоррен Баффет снова публично выразил свои взгляды. Ранее Баффет назвал самую известную криптовалюту «крысиным ядом в квадрате», но дал высокую оценку блокчейну.

В интервью 4 мая он выразился еще более красочно:

«Это игровой аппарат… с ним было связано много мошеннических ситуаций, исчезновений денег, на нем потеряли много средств. Биткоин ничего не произвел».
«Он ничего не делает. <...> Он как морская ракушка или что-то в этом роде, и я не воспринимаю его как инвестицию.»

Баффет использовал креативную аналогию, чтобы еще лучше донести свою точку зрения до публики. Он сравнил Биткоин с пуговицей:

«Я оторву пуговицу. То, что я оторву, назовем токеном <...> Я предложу его вам за $1000, и посмотрю, смогу ли я получить за него $2000 до конца дня <...> Но пуговица имеет одно использование, и это очень ограниченное использование».

Баффет известен во всем мире своими удивительными стратегиями инвестирования. Тем более странно, что в свое время он не оценил потенциал Биткоина и со временем превратился в его яростного обличителя.

Заявления Баффета привлекли внимание шутников и критиков в твиттере:

«Даже Уоррен Баффет знает, что Крейг Райт мошенник»; «30 миллионов жителей США страдают диабетом, многие из которых заболели, потребляя привычные продукты, содержащие богатый фруктозой кукурузный сироп — такие, как Coca Cola или See’s Candies (компании, с которыми работает возглавляемая Баффетом Berkshire Hathaway). @WarrenBuffett… Давайте поговорим о крысином яде».

Основатель компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) тоже не остался в стороне:

«Уоррен Баффет боится Биткоина. Он может нарушить всю систему, которая позволила Баффету сколотить одно из величайших состояний в мире. Каждая великая империя рано или поздно падет, хотя сам Биткоин позволяет некоторым получить такое богатство, которому позавидует сам Баффет».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам