Роберт Кийосаки: Криптовалюты вскоре уничтожат «мошеннический» доллар США

Известный во всем мире автор книги «Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки, готовится к крупнейшей экономической катастрофе, которая по его мнению и мнению многих других экспертов, уже не за горами.

Роберт Кийосаки и Дональд Трамп

На фоне всеобщей обеспокоенности Роберт заявляет, что доллар — безнадежная, «мошенническая» валюта, в то время как Биткоин — «народные деньги».

Роберт Кийосаки, продавший свыше 32 миллионов экземпляров своей книги, не может точно сказать когда настанет новый экономический кризис. Одно он заявляет уверенно — такого глобального краха экономики мир еще не видел.

По его словам, рынок уже ощущает «подземные толчки»:

«К сожалению, в 2000 году мы столкнулись с большой катастрофой, они назвали ее крахом доткома, а в 2008 году это была катастрофа в сфере недвижимости. Следующий крах будет самым крупным из всех».

Роберт также высказался насчет фиатных денег, которые непрерывно печатаются в США, и которые только раздувают пузырь:

«В 1971 году Никсон отвязал доллар от золотого стандарта, в результате доллары США стали фальшивыми деньгами. Еще одна проблема в том, что правительство может незаметно для всех печатать столько денег, сколько захочет».

Лучшей тактикой, чтобы максимально избежать последствий краха рынков, Кийосаки считает инвестиции в золотые или серебряные монеты, потому что когда «доллар падает, золото всегда дорожает».

Роберт Кийосаки не единственный, кто считает неминуемым крупнейший в истории экономический крах. В течение довольно долгого времени многие эксперты прогнозировали подобный мрачный сценарий развития событий.

В апреле основатель Microsoft Билл Гейтс сказал, что финансовый кризис, подобный 2008, безусловно, грядет:

«Трудно сказать точно, когда это произойдет. К счастью, однажды мы уже справились с подобным и достаточно успешно».

Джим Роджерс, один из основателей Quantum Fund, заявил в прошлом году, что следующий медвежий рынок будет самым трудным:

«Это может стать худшей финансовой катастрофой в нашей жизни».

Бывший менеджер Goldman Sachs Номи Принс также заявил в мае этого года:

«Мы движемся к очередному эпическому падению», которое разрушит глобальную экономику»

Именно сейчас для Биткоина самое время выйти на сцену. Дело в том, что для минимизации потерь во время финансового краха инвесторы будут хеджировать средства.

Кийосаки поделился своим видением денег в целом:

«Сегодня я рассказываю о трех типах денег. Один — это деньги Бога, которые являются золотом и серебром. (Они) будут здесь после того, как даже тараканы исчезнут. Они всегда будет здесь. Есть правительственные деньги ... которые представляют собой валюту — доллар, евро. И есть народные деньги — криптовлаюты».

Далее он отметил:

«Я думаю, что доллар — это скам, который золото, серебро и криптовалюты собираются вытеснить... Доллар США — это афера, и мы наблюдаем его конец».

Можно ожидать, что когда произойдет падение доллара, Биткоин выйдет из этой схватки победителем. Все же поколение миллениалов отдает предпочтение криптовалютам, а не золоту.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам