Генеральный директор Circle: Все мировые фиатные валюты станут криптовалютами

21.06.2018

По словам генерального директора Circle, каждая валюта в мире — от доллара США до китайского юаня — будет иметь собственную криптовалютную версию.

Джереми Аллер

«Наше мнение заключается в том, что всякая валюта станет криптовалютой», — сказал в интервью CNBC Джереми Аллер, который был одним из основателей Circle в 2013 году. «На данный момент это кажется неизбежным».

Circle намерены ввести новую криптовалюту, привязанную к доллару США, под названием USD Coin. Идея состоит в том, чтобы ускорить транзакции, совершаемые с помощью доллара, используя технологию блокчейн, и уменьшая при этом волатильность, наблюдаемую в большинстве случаев с криптовалютами.

Это не первый так называемый «стабильный токен» на рынке -— были и другие криптовалюты, поддерживаемые фиатом. Самым знаменитым стабильным токеном является Tether, спорная виртуальная валюта, которая, как утверждали критики, использовалась для поддержания цены Биткоина в прошлом году.

По словам Аллера криптовалюта, защищенная долларом США, лишь выиграет от более жестких правил регулирования. Токен строится на платформе с открытым исходным кодом под названием CENTER, которая, как надеются в Circle, будет включать в себя финансовые учреждения и другие фирмы.

Аллер рассказал, что цель USD Coin — перенести основные финансовые процессы в мир криптовалют и блокчейна.

«Мы используем стабильные токены с фиксированным курсом и почти нулевой волатильностью, чтобы переориентировать глобальную экономику на цифровые деньги. Мы заинтересованы в том, чтобы международные транзакции совершались в криптовалюте»

В будущем Circle намерена запустить токены, привязанные к евро и фунту.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам