Впервые за 10 лет: Apple выпустила собственную игру для iPhone

Вчера компания Apple сообщила о неожиданном сюрпризе — релизе собственной игры Warren Buffett’s Paper Wizard. Это первая примерно за десять лет собственная игра от Apple для iPhone.

Бесплатное приложение, похоже, является данью уважения одному из крупнейших акционеров Apple по прозвищу «оракул Омахи», который в настоящее время владеет акциями технологической компании примерно на $50 млрд. Одной из первых работ Баффета была доставка газет.

Игра является трехмерным клоном классической аркады Atari Paperboy 1985 года. В Paper Wizard вам предстоит пройти по ряду локаций и метать газеты, испытав свои «навыки бросания, пока вы пробиваетесь от улиц Омахи, штат Небраска, до Купертино, штат Калифорния».

Сама механика напоминает рогатку из Angry Birds. Вы получаете очки за каждую газету, которая правильно приземляется на выделенную цель, и теряете очки за попадание в птиц или автомобили, находящиеся перед зданиями.

Игра опубликована от имени Wildlife Design, но упоминания этой студии не встречаются в интернете. В самой игре указано, что авторство принадлежит Apple. Компания также упоминается в условиях использования игры и в ответах на частые вопросы о ней.

Игра бесплатна, не имеет ни рекламы, ни внутриигровых покупок.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам