В Гонконге криптовалютный инвестор сбросил с крыши миллионы долларов (видео)

Криптоиндустрия толкает некоторых людей на очень странные поступки, однако СМИ обходят стороной большинство инцидентов. В Гонконге Биткоин-миллионер Вонг Чин Кит наглядно продемонстрировал падение фиатной валюты в буквальном смысле этого слова. Наверняка этот случай вызовет много вопросов, но для страдающей криптосферы это может оказаться хорошим знаком.

Падение фиата ради подъёма Биткоина

Последние несколько лет те, кто инвестировал в Биткоин на очень ранней стадии, заработали миллионы долларов. Особенно если им удавалось удержаться от соблазна и не избавиться от большей части портфеля на росте монеты к историческому максимуму в 19,5 тысячи долларов. Продал ли Вонг Чин Кит свои криптоактивы на пике, остаётся загадкой.

Известно лишь то, что 24-летний Биткоин-миллионер проживает в Гонконге. С годами он накопил внушительный портфель и в эту трудную для Биткоина минуту решил поддержать криптоиндустрию слегка необычным способом. Выглядело это так:

Эирдроп на 13 миллионов долларов

Как отметили в NullTX, обычно в этой сфере раскидываются криптотокенами, но Вонг решил расстаться с 13 миллионами долларов. По словам молодого миллионера, в тот момент он чувствовал себя мессией и был рад распространять благую весть о Биткоине всему миру. К сожалению, чуть позже его арестовали по дороге домой в своей Ламбе и обвинили в организации массовых беспорядков.

Главный вопрос в том, чего пытался добиться человек, разбрасываясь банкнотами с крыши. Кто-то рассмотрит в этом потенциальный посыл о выгоде инвестиций в Биткоин. Другие скажут, что таким образом молодой человек пытался компенсировать комплекс неполноценности.

В целом, раздача денег нуждающимся — довольно благородный жест, который зачастую подвергают критике. Всегда найдутся те, кто осудит Вонга за то, что он не реинвестирует накопленное, а занимается глупостями. Однако каждый человек волен использовать свои деньги так, как посчитает нужным.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам