Цена на Litecoin упала до самого низкого значения в 2018 году

Цена на litecoin (LTC), шестую по величине криптовалюту по размеру рыночной капитализации, упала до нового минимума 2018 года в среду.

Данные Bitfinex показывают, что цена снизилась до 97,04 долларов США - это самый низкий уровень с 8 декабря в 2017 году и означает 74-процентное снижение с момента его рекордного уровня в 379 долларов США, наблюдавшегося 19 декабря. А с начала этого года цена на LTC упала почти на 60%.

Цена на Litecoin упала до самого низкого значения в 2018 году

Начало снижения цены на LTC многие аналитики связывают с тем, что Чарли Ли, основатель этой криптовалюты, заявил в сообщении на Reddit 20 декабря, что он продал все свои сбережения в Litecoin.

По состоянию на время публикации цена на LTC вернулась к 99,7 долларам США. Таким образом падение за последние 24 часа составило 6,3 процента.

Сегодня большинство криптовалют демонстрируют отрицательную динамику. Например, биткоин упал до двухнедельного минимума в районе около 6500 долларов во вторник, а за последние 24 часа падение составило почти 4%.

EOS также снизился почти на 9% за прошедшие сутки, что сделало его лидером падения среди топовых криптовалют. Другие криптовалюты из топ 10 также демонстрируют отрицательную динамику за прошедшие стуки, но их темпы падения ниже - примерно 3-5 процентов за стуки.

Между тем, общая рыночная капитализация всех криптовалют снизилась ниже 300 миллиардов долларов впервые с 12 апреля.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам