Спад на криптовалютном рынке привел к увольнению 70% сотрудников Steemit

Компания Steemit, наиболее известным проектом которой является одноименная блог-платформа на блокчейне Steem, объявила о структурной реорганизации, в рамках которой будут сокращены 70% штата.

Печальную для сотрудников новость сообщил Нед Скотт, основатель и СЕО Steemit Inc. Одной из главных причин стал масштабный спад на криптовалютном рынке, ударивший по токену STEEM, на который наложился рост расходов за обслуживание полных нод блокчейна Steem.

Новую работу придется подыскивать большей части имеющегося штата, оставшиеся 30% будут озадачены в первую очередь сокращением расходов на обслуживание инфраструктуры steemit.com и ее публичных API.

«Мы все еще верим, что Steem может быть одним из лучших и самых экономичных блокчейн-протоколов для приложений, и что меры, которые мы намерены предпринять, сделают его еще лучшим средством поддержки приложений», — утверждает Скотт.

Однако прежде чем работать над улучшениями, необходимо оптимизировать расходы, связанные с проектом, улучшив его экономику. Сохранение проекта steemit.com — главная цель, на которую ориентирован менеджмент компании, добавил он.

Интересно, что токен STEEM за последние сутки вырос на 18%, и торгуется на уровне около $0,37, занимая 47-ю строчку рейтинга Coinmarketcap. Тем не менее, это очень мало по сравнению с пиковым значением января 2018 года — $7,31.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам