Слушания по вопросам ICO и криптовалют в конгрессе США: неандерталец из Калифорнии и новый “криптопапа”

На вчерашних слушаниях в Подкомитете конгресса США по рынкам капитала, ценным бумагам посвященных криптовалютам и ICO прозвучали самые разные точки зрения.

В целом их нельзя охарактеризовать ни как негативные, ни как позитивные для индустрии криптовалют. Председатель подкомитета закончил слушания фразой, которая как нельзя лучше характеризует все происходящее вчера:

Я надеюсь, что эти слушания - больше про начало, а не конец.

Однако, как и на любых других слушаниях на этих прозвучали самые разные точки зрения. Одну из наиболее радикальных и одновременно с этим невежественных высказал конгрессмен от Калифорнии Брэд Шерман, который заявил что:

Криптовалюты - это бред. Они популярны у парней, которые сидят в пижаме и говорят своим женам, что они вот-вот станут миллионерами.

Неудивительно, что реакция криптовалютного сообщества была очень жесткой:

Брэд Шерман настолько невежетсвенен, что это даже не смешно... и слишком отстал от жизни, даже учитывая его возраст...

Криптопапа

Однако, у криптовалют и инновационных технологий нашлись и стороннки, например, представитель Миннесоты Том Эммер, который отстаивал прямо противоположную, большинству выступающих, точку зрения:

Я не разделяю точку зрения моих коллег по этому поводу. Многие из избранных должностных лиц, которые вообще ничего не понимают в этой технологии, говорят, что мы должны регулировать ее.

Эммер заявил, что как демократы, так и республиканцы должны приветствовать те возможности доступа к капиталу, которые предоставляет блокчейн-технология.

Я понимаю, что должно быть какое-то регулирование, но оно должно быть сбалансированным.

Читайте также: Слушания по вопросам ICO и криптовалют в конгрессе США: “регуляторный хаос” и другие важные заявления из выступления Coinbase

Многие из криптовалютного сообщества в социальных сетях с одобрением высказались по поводу такой ясной и твердой позиции. Один из комментаторов даже наградил его титулом "криптопапы":

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам