SEC заинтересована в одобрении Биткоин-ETF от CBOE

10 августа состоится заседание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), на котором официальные лица определят судьбу внебиржевых инвестиционных биткоин-фондов VanEck SolidX Bitcoin Trust.

Предметом обсуждения станет утверждение либо отказ в изменении правил торговли на Чикагской бирже опционов (CBOE). CBOE также намерена выпустить биткоин-ETF, расчетная цена которых составит 25 BTC.

Источник в SEC, пожелавший остаться анонимным, подчеркнул, что агентство заинтересовано в одобрении заявки от CBOE.

«Ре­ше­ние по бит­ко­ин-ETF Уин­кл­вос­сов легко было спрогнозировать. Тем не менее это — вопрос вре­ме­ни, а не воз­мож­но­стей. Дело лишь в том, слу­чит­ся это в по­след­нем квар­та­ле 2018 года или в пер­вом квар­та­ле 2019-го»

Анонимный представитель CBOE также считает, что тесная связь между биржей и регулирующими органами окажет благотворное влияние на итоги встречи.

«Мы по-прежнему убеждены в том, что одобрение наших биткоин-ETF — вопрос уже решенный. Остается только обозначить период времени и административные издержки»

Ранее VanEck и SolidX подали совместную заявку на создание фонда VanEck SolidX Bitcoin Trust, который будет застрахован от кражи и потери доступа к средствам.

Он также будет привязан к новому индексу от VanEck, который вместо бирж будет бирж будет собирать цену биткоина с базирующихся в США внебиржевых (OTC) платформ.

Генеральный директор компании Fatfish Internet Group Кин-Вай Лау также считает, что регуляторы одобрят Bitcoin-ETF:

«Я думаю, вскоре SEC одобрит ETF. Достаточно, чтобы какая-нибудь уважаемая организация разработала всеобъемлющие инструменты для мониторинга, наблюдения и оценки ликвидности. Существует целый ряд инструментов, которые необходимо создать. Их появление будет говорить о готовности рынка. На мой взгляд, через пару месяцев это уже может случиться»

Однако, многие представители сообщества убеждены, что запуск первого биткоин-ETF не состоится до весны 2019 года

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам