Пристегните ремни: Биткоин скоро прыгнет до 5500 долларов

Чувствуете это? Надежды на рост среди большинства трейдеров постепенно возвращаются. Да, Биткоин до сих пор не вырвался вверх, однако это событие может произойти уже в самом скором времени.

Аналитик под ником GalaxyBTC утверждает, что главная криптовалюта преодолеет линию 5500 долларов в ближайшем отрезке. Этому поспособствуют паттерны на графике Биткоина и позитивные фундаментальные факторы.

Когда туземун?

В своём Твиттере GalaxyBTC поделился исследованием трейдера Томаса Булковски, который является знаменитой персоной среди крупных игроков фондового рынка. В одной из его работ идёт речь о восходящих треугольниках. Ранее Булковски экспериментальным путём установил, что в 60 процентах случаев формирование такого паттерна на графике актива заканчивается прорывом вверх.

Каждый из таких скачков приводит к росту цены торговой пары как минимум на 35 процентов. В данный момент на 1-дневном графике Биткоина как раз завершается формирование восходящего треугольника.

Напомним, GalaxyBTC — далеко не первый, кто говорит о сильном росте Биткоина в ближайшие месяцы. Похожую мысль высказывал трейдер под ником Filb Filb. Кстати, его слова пока подтверждаются соотношением коротких и длинных позиций в торгах BTC/USD.

Точной даты окончания медвежьего тренда пока не знает никто, поэтому рекомендуем быть предельно острожными со своими лонгами. Пока падение цифровых активов на крупном таймфрейме ещё не окончилось, так что лучше прислушайтесь к советам по выживанию в криптозиме от бывалых экспертов.

Сегодня Биткоин торгуется на уровне 4029 доллара. За прошедшие сутки стоимость криптовалюты практически не изменилась.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам