Потерпев неудачу с ETF, братья Уинклвосс предлагают розничным инвесторам новый продукт

Камерон и Тайлер Уинклвосс могут служить примером спортивного характера. После эпопеи с их заявкой на открытие биткоин-ETF, отклоненной Комиссией по ценным бумагам и биржам (США), и проигранной апелляции основатели криптобиржи Gemini не оставили попыток привлечь внимание и деньги розничных инвесторов.

Тайлер и Камерон Уинклвосс

Тайлер и Камерон Уинклвосс на фоне всеобщего спада и уныния рекордно увеличивают штат своей криптобиржи, недавно переехали в новый офис, демонстрируют уверенность и переполнены самыми разнообразными планами. Даже досадная осечка с ETF не заставила их отказаться от идеи привлечь в криптовалютную отрасль неквалифицированных розничных инвесторов.

Вместо ETF вниманию этой категории инвесторов предложено мобильное приложение и новый криптовалютный фонд. Приложение — продукт более универсальный, поскольку снабжено опциями, полезными и клиентам биржи со стажем, и новым пользователям, которые cмогут с его помощью, например, легко и быстро пройти процедуры KYC.

А вот новый фонд Cryptoverse, также доступный пользователям приложения, — это больше для новичков. Как и во многих других подобных продуктах, речь идет о фонде с привязкой к корзине торгуемых на бирже монет. Это Биткоин, эфир, Litecoin, Zcash и недавно добавленный Bitcoin Cash.

Ни приложение, ни даже специальный фонд, доступный его пользователям, не являются чем-то революционно новым — подобных инструментов хватает. Но это довольно знаковый пункт для Gemini, до сих пор фокусировавшейся на развитии технологий и инфраструктуры в расчете на институциональных инвесторов.

«Разработка продуктов с учетом индивидуального подхода к потребностям будет в значительной степени трендом 2019 года», — считает Тайлер Уинклвосс.

Братья подчеркивают, что спад рынка их не особо пугает, и уверены, что их бизнес переживет этот кризис.

«Мы много лет строили Gemini, и курс не играл особой роли. Биткоин стоил $200. Прошлый год — это была скорее аномалия, отклонение от нормы», — отметил Камерон Уинклвосс.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам