Польский регулятор предлагает 170 тысяч долларов за ведение кампании против криптовалют

Комиссия по финансовому контролю (KNF) Польши проводит кампанию в социальных сетях, цель которой проинформировать граждан о рисках инвестирования в криптовалюты, сообщается на официальном веб-сайте регулятора.

KNF разместила тендерный заказ в размере 615 000 злотых (около 173 000 долларов США) для планирования и проведения кампании, которая фокусируется на рисках, связанных с криптовалютами, схемами пирамид и торговлей на форекс.

Недавняя инициатива KNF, очевидно, является частью более масштабной антикриптовалютной кампании, возглавляемой властями страны. В середине февраля Центральный банк Польши признал, что финансировал в размере 27 000 долл. США видео на YouTube о человеке, который потерял все свои деньги, торгуя криптовалютами.

Центральный банк Польши и KNF также объединили усилия над созданием образовательного веб-сайта, в котором объясняется, почему «виртуальная валюта — это не деньги», а «криптовалюты — не валюты».

Также в феврале по правительственному заказу небольшая киностудия выпустила документальный фильм о криптовалютах в Польше под названием Krypto с целью просвещения поляков о криптографических технологиях и блокчейне.

KNF принимает заявки и предложения до 18 мая, сама кампания начнется в июне 2018 года и будет продолжаться 30 дней. В описании инициативы KNF также упоминается продвижение приложения, называемого «KNF Alert». Согласно местному новостному изданию Bitcoin.pl, кампания будет включать в себя два 30-секундных видеоролика по телевидению.

Предыдущая образовательная кампания в Польше, направленная против криптовалют, подверглась серьезной критике, особенно из-за того видео на YouTube. Центральный банк Польши подробно описал свою позицию, отметив волатильность криптовалют и их использование при совершении киберпреступлений. При этом банк отметил, что они не против разработки технологии Блокчейн.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам