Первое, что сделали многие инвесторы Tezos, наконец получив свои токены, — это избавились от них

Инвесторы Tezos получив возможность слить свои токены тут же это сделали. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные рынка, демонстрирующие, что волна продаж произошла сразу после того, как была выпущена бета-версия.

В прошлый понедельник цена на токен упала на 34 процента — до $ 2,00, согласно CoinMarketCap, а к пятнице она снизилась уже на 74% до $1,10 доллара. На момент подготовки материала Tezos восстановился до $2,21.

Примечательно, что распродажа совпала с первым листингом токенов Tezos на бирже, что означает, что инвесторы быстро воспользовались доступом к ликвидности.

В прошлый понедельник Gate.io, небольшой обменник, который занимает 22-е место по объему суточных торгов, объявил, что будет поддерживать торговлю в XTZ. До публикации Gate.io данные о ценах были основаны на прокси-серверах tez, обычно называемых IOU, доступными для торговли на HitBTC.

Возможно не стоит называть жесткую первую неделю крахом проекта, который поднял $ 232 миллионов в июле 2017 года при проведении рекордного ICO. В то время Tezos привлек внимание к себе своими творческим решениям проблем управления в блокчейнах.

Тем не менее, для инвесторов, получивших tez по цене в 0,47 доллара, продажа остается по-прежнему прибыльной.

Именно поэтому аналитики считают, что снижение является временной неудачей из-за желания инвесторов получить прибыль.

Тим Дрейпер, инвестор, который назвал себя «долгосрочным ходлером» токенов проекта, заявил:

«По всей видимости, образовалось подавленное предложение, поскольку запуск токена занял больше времени, чем предполагалось изначально, а некоторые люди, вероятно, нуждались в наличных деньгах».

Внезапный прилив ликвидности на рынок Tezos, благодаря листингу на Gate.io, оказал сильное негативное влияние.

Хотя это позволило инвесторам продавать, вероятно, не обеспечило достаточной ликвидности из-за относительно небольших объемов торгов на бирже.

В целом, инвесторы в Tezos оптимистично настроены даже после резкого снижения цены.

«Эта распродажа великолепна», — заявил один из пользователей Reddit, утверждая, что выход «неверующих» из сообщества Tezos лишь укрепит его. Пользователь Twitter приписал распродажу «слабым рукам».

Тем временем, несколько пользователей форума Tezos похвастались, что смогли скупить десятки тысяч токенов через внебиржевые инструменты.

Мариано Гадеа, глава службы делегирования Tezos CeiboXTZ (владельцы Tezos вскоре начнут «делегировать» свои жетоны валидаторам, чья работа заключается в том, чтобы поддерживать блокчейн), зашел так далеко, что заявил:

«Я думаю, что нет никакого падения цены».

Он объяснил, что рынок переживает «корректировку» между долговыми инструментами HitBTC и живыми токенами сети Tezos, и выразил уверенность, что рыночная капитализация Tezos скоро будет соперничать с Ethereum.

Тем не менее, в самых упрямых бычьих настроениях многие выразили надежду по поводу биржевых листингов, исходя из предчувствия, что листинги на крупных биржах, таких как Binance, привлекут покупателей на рынок Tezos и поддержат цену.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам