Мгновенные переводы биткоин в Litecoin и обратно без участия посредников уже скоро станут реальностью.

Lightning Network Daemon выпустил версию 0.3-альфа, в которой, помимо прочего, заявлена поддержка сети Litecoin.

Выход новой версии Lightning Network Daemon (LND) совпал по времени с активацией SegWit в сети Биткоин. LND - это одна из реализаций технологии Lightning Network, для функционирования которой необходима поддержка протокола SegWit.

Lightning Network - это одно из решений проблемы масштабируемости сети, которое позволяет отдельным пользователям, приложениям, нодам и т.д. создавать защищенные платежные каналы и таким образом переводить средства друг другу напрямую без участия посредников и в обход основной сети.

В последней версии LND разработчики добавили поддержку сети Litecoin, что означает что пользователи могут обмениваться средствами между этими двумя сетями напрямую, без участия посредников. Например, если вам понадобиться оплатить счет в BTC, а у вас в наличии есть только LTC, то вы сможете это сделать сразу и без участия каких-либо посредников и без предварительного обмена LTC на BTC. Это можно будет реализовать с помощью нод, у которых будут открыты каналы в обеих сетях. Такие ноды могут выступать пограничными нодами, и именно с помощью них можно будет выполнять мгновенные межсетевые переводы.

Это событие является значительным шагом на пути развития Lightning Network и было с большим энтузиазмом воспринято Litecoin сообществом. Твит Чарли Ли, создателя Litecoin посвященный этому получил около 500 лайков и 200 ретвитов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам