McAfee Freedom Coin — монета с нулевой стоимостью, но принятая повсеместно

Известный криптоэнтузиаст, основатель MGT Capital Investments и кандидат в президенты США Джон Макафи представил миру новую криптовалюту, которая будет носить его имя. Загадочная McAfee Freedom Coin будет запущена осенью 2019 года — об этом криптоанархист написал в своем Твиттере.

Пока понятно только то, что Джон назвал монету своим именем, но что же внутри? У новой криптовалюты есть некоторые отличительные особенности, которые Макафи поспешил донести до своих поклонников, чтобы огорчить их или, по крайней мере, смутить.

Нет, она не майнится. Нет, мы не объявляем ICO. Нет, мы не ищем инвесторов. Нет, мы не будем представлены на бирже. Нет, мы не дадим больше информации до выпуска официальной whitepaper. Да, это реально.

Как выяснилось чуть позже, миссия монеты связана с идеей полной «экономической свободы». До появления в сети whitepaper, Джон Макафи опубликовал небольшой релиз о новой криптовалюте:

«McAfee Freedom Coin разработана для того, чтобы противостоять проблеме прямого обмена с использованием уникальной парадигмы и новой структурной концепции. Она не привязана к какому-либо товару и не связана со стоимостью или поведением какого-либо внешнего предмета или объекта. Ценность монеты всегда будет равна нулю по отношению к любой другой валюте, но ее естественная рыночная стоимость может свободно расти».

Он высказал мнение о недостатках бумажных денег и других криптовалют, пояснив:

«Для этого нужна монета, отсоединенная от бумажных валют и от других криптовалют — монета с нулевой стоимостью, но принятая повсеместно».

Поклонники завалили Макафи вопросами о McAfee Freedom Coin, желая узнать больше деталей, например, как предполагается извлекать прибыль из столь загадочного продукта. Но сколько-нибудь ясных ответов они не получили.

Итак, основываясь на коротком релизе и Твиттере Макафи, мы знаем, что McAfee Freedom Coin может быть приобретена. Ее можно перемещать между кошельками, но она не будет торговаться на бирже, такой как Binance, потому что не имеет никакой ценности по сравнению с другими криптовалютами. Вероятно, как и ее создатель, монета будет уникальной и на что не похожей.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам