Китай обновил свой рейтинг криптовалют: Биткоин прыгнул вверх

Центр информации и развития промышленности (CCID) опубликовал обновлённый рейтинг, состоящий из 34 криптопроектов. Это первый рейтинг 2019 года, но уже девятый, выпущенный агентством за всё время. На этот раз Биткоин смог продвинуться на два места выше в списке, однако первые две позиции до сих пор занимают те же монеты.

Новый топ криптовалют от китайцев

EOS вот уже который раз фигурирует на первом месте среди азиатских инвесторов. Большая часть рейтинга осталась неизменной, эксперты считают, что за прошедшие пару месяцев в крипторынке не произошло серьёзных сдвигов. А вот Биткоин немного подрос в глазах китайцев — с 18 позиции криптовалюта поднялась на 15 место. BCH тоже продвинулся на две позиции вверх: с 30 на 28 место.

Результаты показывают, что EOS и Эфириум до сих пор твёрдо удерживаются на самой верхушке рейтинга.

Аналитики также упомянули хардфорк Constantinople, который будет обязательно учтён при составлении следующего рейтинга. В это же время Ethereum Classic упал с 15 позиции на 19 место. По словам экспертов, этому способствовала атака 51, которая сильно подорвала веру инвесторов в криптовалюту.

Все 34 монеты были также отдельно оценены в трёх категориях: базовая технология, применимость и креативность. К сожалению, «общая ценность индексов категорий немного снизилась с момента составления предыдущего рейтинга». Впрочем, применимость проектов осталась на том же уровне.

Среди трёх оценок больше всего «пострадала» креативность — этим критерием эксперты обозначили активность разработчиков в Гитхабе. Падение креативности связано с рождественскими праздниками. Большинство разработчиков не включалось в процесс применения новых инноваций в коде, что сильно сказалось на значении индекса.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам