История логотипа Binance и новое тату CEO биржи

В недавнем сообщении в блоге Binance на Medium, генеральный директор биржи Чанпэн Чжао рассказал свою историю о новой татуировке, которую он и его друзья сделали на прошлой неделе.

Чанпэн Чжао

После встречи с друзьями в Сингапуре, среди которых был один из соучредителей Coinmarketcap, CZ начал обсуждать татуировку с BTC у одного из его друзей на руке. После чего вечер быстро перерос в активное обсуждение и затем полномасштабную сессию татуировок, где все присутствующие поставили логотипы Binance у себя на руках.

«Для меня была честь сделать мою первую татуировку с Люком и Гаретом. Это сумасшествие, даже по моим меркам», — пишет Чжао.

В дополнение к этому, CEO Binance поделился историей создания логотипа биржи, коротко изложив основную последовательность решений и идей заложенных в фирменный знак.

История логотипа Binance

Шестнадцать месяцев назад, когда разрабатывался логотип Binance, команда пробовала много разных вариантов и хотела представить сбалансированное отражение идеи заявок на покупку и продажу криптовалюты завязанную на двух квадратах.

История логотипа Binance

В начале было два квадрата, стоящих друг на друге и это выглядело слишком похоже на цифру 8. В то время как это число является удачливым в китайской культуре, вариант просто не понравился и дизайнеру пришлось сделать несколько разных вариаций, после чего стало заметно, что два диагональных квадрата пересекающих друг друга выглядят совсем неплохо.

Затем произошла череда некоторых доработок и было решено разместить полученное изображение на воображаемой игровой доске, символизирующей место, где осуществляются все заказы. В итоге получился логотип Binance, название которого к слову расшифровывается как Binance = Binary Finance.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам