Хакеры TDO угрожают раскрыть правду о теракте 11 сентября 2001 года, если не получат отступные в биткоинах

Хакерская группировка Dark Overlord угрожает выложить в открытый доступ тысячи секретных документов, содержащих шокирующую информацию о теракте 9 сентября 2011г — одном из ужаснейших событий современной истории. Dark Overlord утверждают, что им удалось взломать сервера ряда страховых компаний и госучреждений и похитить архивы секретных документов. За молчание злоумышленники требуют у властей отступные в криптовалюте.

Хакерская группа The Dark Overlord (TDO) известна не только в узких андеграундных кругах, ранее TDO уже заявили о себе миру, когда взломали базы медицинских организаций разных стран в 2015 году, слили в сеть данные медстраховок 9 278 352 американцев в 2016 году, а также атаковали Netflix в 2017.

1 января хакеры разместили в сети ссылку на зашифрованный архив, объемом 10 Гб, содержащий сведения о судебном процессе по делу 9/11. Если хакеры не получат отступные в биткоинах до 7 января, группировка раскроет ключи шифрования архива.

По сообщению хакеров, зашифрованные документы поведают всему миру историю о том, что в действительности произошло 9 сентября 2011 года:

«Мы раскроем правду о событиях 11 сентября. У нас имеются 18 000 секретных документов».

Хакеры уже успели выложить в открытый доступ несколько документов, подтверждающих их заявления и намерения. В сети появились официальные письма, электронная переписка и документы, в которых упоминаются юридические фирмы, Администрация транспортной безопасности и Федеральное управление авиации США.

Преступники заявляют, что взломали не только базы крупных страховщиков, таких как Lloyds of London и Hiscox, но и сервера компании Silverstein Properties, которая владела зданиями Всемирного торгового центра. По сообщению хакеров, к ним в руки попали также архивы различных правительственных учреждений.

Преступники готовы принять отступные за то, чтобы удалить любые данные и имена, фигурирующие в документах. В противном случае хакеры угрожают продать секретные данные террористическим организациям и «навсегда похоронить» страховые компании.

Общественность призывает хакеров опубликовать ключи шифрования к архиву, чтобы люди смогли узнать правду.

На данный момент TDO уже раскрыла один из ключей, открывающих доступ к архиву под названием «Превью». Некоторые документы уже доступны общественности по ссылкам: Google Drive & Solidfiles.

Напомним, недавно хакеры из группы Digital Revolution объявили об успешном взломе серверов подконтрольной ФСБ организации — НИИ «Квант». Опубликованные хакерами документы описывают систему мониторинга российских соцсетей, основная цель которой — анализ протестных настроений в обществе.

Стоит отметить, что «белые хакеры» в 2018 году получили вознаграждения на сумму в 878 000 долларов за поиск уязвимостей в баунти-программах.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам