Ethereum делает первый шаг для перехода на доказательство ставки

Предложение по улучшению Ethereum (EIP) 1011, известное как Hybrid Casper FFG (сокращение от «Friendly Finality Gadget»), является первым шагом в процессе перехода от энергоемкого процесса майнинга к предположительно более экологичному методу.

Текущий протокол Ethereum - использует метод доказательства работы, а для его работы необходимо затрачивать значительное количество ресурсов.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин и другие разработчики инициировали переход к модели с доказательством ставки, при котором пользователи сохраняют определенную сумму в Ethereum в специальных кошельках и рискуют потерять эти средства, если они перестанут следовать консенсусным правилам. Этот переход к доказательству ставки известен как Casper.

EIP 1011, если он будет реализован, станет первым, частичным шагом к полному переходу на Casper. Это изменение вводит гибридную систему, которая сочетает в себе доказательство работы и доказательство ставки.

Casper, который находился в разработке достаточно долгое время, по-прежнему вызывает споры, например, исследователь безопасности из VMware в прошлом месяце назвал его «фундаментально уязвимым».

Тем не менее Дэнни Райан, один из авторов EIP 1011, вместе с Чжи-Чэн Ляном, во время рабочей встречи в пятницу рассказал коллегам-разработчикам, что предлагаемый код «готов к ревью, обсуждению сообщества и т. д.».

Райан добавил, что работа над клиентами ethereum может начаться в ближайшее время.

Поскольку мы подходим к определенному рубежу в нашей работе, я официально уведомляю о том, что пора начать обсуждение даты будущего форка.

Как предполагает Райан, это изменение не будет совместимо с существующим ПО ethereum, а это означает, что для реализации потребуется проведение хардфорка. Тем не менее, этот момент точно не наступит в ближайшем будущем.

Что касается тестирования ... Я не знаю, когда именно мы сможем приступить к нему и лично я бы, выделил побольше времени на обсуждение EIP , прежде чем мы начнем тестирование.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам