Ethereum Classic вырос на 18% в преддверии появления на Coinbase

Ethereum classic (ETC) в преддверии ожидаемого листинга на Coinbase за последние сутки вырос на 18%.

На момент публикации статьи, ETC торгуется на биржах по средней цене 14,24 доллара. Прирост составил 18,25% и это самый лучший показатель среди топ 15 криптовалют за последние 24 часа.

Это не первый случай, когда цена на ETC растет из-за новостей связанных с Coinbase. В начале этого месяца она также выросла и на пике доходила до 21,25 доллара.

Читайте также - Взлет Ethereum Classic. ETC обогнал Tron [TRX] и Monero [XMR]

Но в последующие дни ситуация ухудшилась из-за общей ситуации на рынке и ETC упал до 10,25 доллара 14 августа. Это падение составило почти 50 процентов от максимума 7 августа.

Несмотря на то, что на данный момент ситуация на рынках восстанавливается, динамика ETC серьезно превосходит показатели подавляющего большинства криптовалют.

RSI и стохастик находятся в зоне перекупленности, поэтому перед дальнейшим ростом скорей всего произойдет небольшой откат.

Часовой график цены ETC

Часовой график цены ETC

Если цене удастся преодолеть ключевой уровень сопротивления в районе 16,5 долларов США - это усилит бычью тенденцию. Однако, если цена упадет ниже 12 долларов, то это значительно уменьшит шансы на бычий сценарий.

Дневной график цены ETC

Дневной график цены ETC

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам