Джеффри Кейвени: Litecoin - один из лучших вариантов для инвестиций

Аналитик компании Seeking Alpha, Джеффри Кейвени считает, что криптовалютное "серебро", Litecoin, является одним из лучших вариантов для инвестирования на рынке криптовалют.

Прогноз Кейвени основан на том факте, что эта цифровая валюта является одной из трех виртуальных валют, которые торгуются на Coinbase. Эта криптовалютная биржа является самой известной платформой для работы с криптовалютами по состоянию на август 2017 года.

Другие цифровые валюты, которые доступны на этой бирже - это "золотой" биткоин и Ethereum.

В своем докладе Кейвени утверждает, что кроме поддержки со стороны Coinbase есть другие причины для оптимистичного прогноза для Litecoin:

Есть, по крайней мере, полдюжины других цифровых валют, которые являются такими же известными, как Litecoin. Среди них есть несколько, рыночная капитализация которых, в настоящий момент, больше, чем капитализация Litecoin. А Coinbase, тем не менее работает только с этими тремя валютами. Но поддержка Coinbase - это не единственная причина, по которой я считаю, что Litecoin - хороший инвестиционный вариант.

Другие причины инвестиционной привлекательности Litecoin

Согласно Кейвени, активация SegWit в сети Litecoin изменила производительность этой сети просто чудесным образом. Первоначально SegWit был разработан для Bitcoin, но разработчики Bitcoin решили реализовать опцию хард-форка, что и произошло 1-го августа.

Это привело к расколу сети Bitcoin и созданию новой цифровой валюты под названием Bitcoin Cash.

Кроме того, разработчики Litecoin также планируют добавить Lightning Network в платформу Litecoin. А это еще больше улучшит производительность сети и предоставит возможности для работы с анонимными умными контрактами.

На данный момент, Litecoin торгуется на уровне $ 44,69 по отношению к доллару и уже имеет рыночную капитализацию в $ 2,345 млрд.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам